Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

Что такое целлюлит и как с ним бороться

Логотип

Что такое целлюлит и как с ним бороться

Целлюлит

Что такое целлюлит?

В связи с растущей озабоченностью физическим здоровьем и фитнесом целлюлит в последнее время вызывает пристальный интерес общественности. Ямочки на бедрах и других участках, которые столь долго игнорировались, вдруг стали объектом дотошных исследований. Считается, что целлюлит – это накопление токсичных жидкостей и жира в коже, приводящее к возникновению характерных складок, похожих на апельсиновую корку.

Любопытно, что целлюлит поражает не только полных; он часто возникает у откровенно худощавых людей. Целлюлит чаще всего возникает в области бедер и ягодиц, но также может образовываться вокруг шеи, под грудями, в области талии, рук и ног. Целлюлит чаще встречается у женщин, чем у мужчин, и необязательно является следствием ожирения.

Хотя основная причина его проявления заключается в гормональных изменениях, существуют и другие предрасполагающие факторы. Токсины скапливаются в определенной зоне из-за плохого кровообращения. Сражаясь с целлюлитом, желательно придерживаться здоровой диеты и пить побольше воды. Откажитесь от стимуляторов вроде кофе, никотина и алкоголя – все они в значительной степени способствуют образованию целлюлита. Ношение узкой одежды, вроде обтягивающих джинсов, приводит к ухудшению кровообращения. Стресс может усугубить эту проблему, поскольку напряженные мышцы препятствуют лимфодренажу.

Как узнать, есть ли у Вас целлюлит?

Зажмите кожу двумя пальцами или ладонями – если жир в ней «нормальный», она будет гладкой, без складок и бугорков; если Вы увидите складки или бугорки, напоминающие апельсиновую корку, – у Вас целлюлит.

Как бороться с целлюлитом

Лучший способ борьбы с целлюлитом – комбинация ароматерапевтического массажа, сухой чистки кожи, флотационной терапии и физических упражнений.

Существуют разные салонные процедуры, ускоряющие борьбу с целлюлитом. Ароматерапевты используют специальные смеси эфирных масел для обработки пораженных участков и, как правило, добиваются отличных результатов. Спа-центры и санатории предлагают разнообразные процедуры – от минеральных ванн до гидротерапии; в последнем случае тугие струи морской воды направляют на дряблый участок, что стимулирует кровообращение и способствует выведению токсинов. Электрические массажеры, а также гели и кремы с содержанием активных компонентов используются для улучшения кровообращения, также стремительно набирают популярность лимфодренажные процедуры. Система лимфообращения помогает организму избавляться от шлаков; она часто засоряется из-за недостатка физической нагрузки или других факторов.

Один из основных способов борьбы с целлюлитом – антицеллюлитный массаж. Эта процедура показала высокую эффективность в устранении и профилактике целлюлита.

Преимущества антицеллюлитного массажа:

  • Помогает избавиться от целлюлита и придать форму телу.
  • Очищает и укрепляет кожу.
  • Способствует расщеплению жиров в целлюлитных клетках.
  • Помогает организму вырабатывать эластин и коллаген, способствует восстановлению соединительных тканей.
  • Помогает вывести токсины из кожи, действует как мочегонное средство.
  • Помогает избавиться от «апельсиновой корки» на коже и «творожка» на бедрах.

Но следует иметь в виду, что для успешной борьбы с целлюлитом одного лишь массажа недостаточно. Целлюлит надо лечить, а чтобы избавиться от него навсегда, следует постоянно бороться с ним, очищая организм от токсинов и придерживаясь здорового образа жизни, не забывая о профилактике. Главный секрет профилактики, лечения, устранения целлюлита – вывести токсины, избавиться от накопившихся шлаков и принять все меры к тому, чтобы токсины не накапливались в организме, а шлаки вовремя выводились. Выведение токсинов из организма – необходимая составляющая любых антицеллюлитных процедур и терапий.

Таким образом, для избавления от целлюлита необходимы антицеллюлитная диета, дыхательные и физические упражнения, антицеллюлитное выведение шлаков и токсинов, расслабление и антицеллюлитный массаж.

Не забывайте о себе, стремитесь к совершенству! Напоминаем, что в студии красоты «Галактика» Вы можете пройти курс антицеллюлитного массажа, тем самым сделав значительный шаг к внешнему преображению.

Поделиться: