Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

Дезинфекция и стерилизация инструментов

Логотип

Дезинфекция и стерилизация инструментов

Дезинфекция и стерилизация инструментов

Мы очень щепетильно относимся к вопросам гигиены и тем более безопасности здоровья. Небрежное отношение к стерильности инструментов мастеров маникюра, педикюра, перманентного макияжа и других, работающих с кожей клиентов, на наш взгляд, недопустимо. В этой статье мы решили подробно рассказать Вам, каким образом проходят обработку инструменты в нашей студии.

Процесс стерилизации состоит из нескольких уровней: раствор аламинола, сухожаровой шкаф, кварцевание в УФ-шкафу для поддержания стерилизации.

Аламинол – дезинфицирующее средство, разработанное Научно-исследовательским институтом органических полупродуктов и красителей (НИОПИК), ныне ФГУП «Государственный научный центр “НИОПИК“». Предназначен для дезинфекции, в том числе совмещенной с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения, дезинфекции поверхностей в помещениях, предметов обстановки, белья, санитарно-технического оборудования, предметов ухода за больными, проведения генеральных уборок.

Сухожаровой шкаф или воздушный стерилизатор – наиболее простой и эффективный метод термической стерилизации инструметов, позволяющий сохранить их целостность и физические свойства. Принцип работы устройства основан на циркуляции горячего воздуха внутри камеры из нержавеющей стали или другого термостойкого материала. Стерилизующим агентом в данном случае является сухое тепло, обладающее превосходными проникающими свойствами практически для любых материалов. Мы используем сухожаровой шкаф для стерилизации маникюрных инструментов от производителя RuNail, а также модель ГП-10 от Касимовского приборного завода (одного из ведущих производителей медицинского оборудования).

После проведения стерилизации инструменты хранятся в специальном ультрафиолетовом шкафу, который у нас реализован в виде отсека сделанной на заказ маникюрной/педикюрной тумбы. Принцип работы УФ-стерилизатора базируется на антибактерицидном действии ультрафиолета, который давно используется для обеззараживания. Воздействуя на живые клетки, УФ-лучи разрушают структуру ДНК, вследствие этого микроорганизмы теряют способность воспроизводства. Выкладываем описание тумбы, предоставленное поставщиком.

Также в дополнение к перечисленным выше средствам мы используем гласперленовый стерилизатор, когда необходимо провести оперативную и бережную стерилизацию мелких инструментов, как правило, пинцетов. Сам прибор представляет собой термоустойчивую колбу, наполненную множеством стеклянных шариков, которые нагреваются до температуры 250°C. Гласперленовые стерилизаторы у нас от RuNail и TNL.

Таким образом, Вы можете быть уверены в чистоте и стерильности используемых нами инструментов. Будем рады видеть Вас в числе наших довольных клиентов!

Поделиться: