Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

Как ухаживать за нарощенными ресницами

Логотип

Как ухаживать за нарощенными ресницами

  1. Не умываться и не мочить ресницы в первые 24 часа после наращивания. Это время необходимо для полного застывания клея на Ваших ресничках. Также в первые 48 часов после наращивания, отказаться от посещения солярия, бани, сауны и тех мест, где может быть контакт с высокой температурой.
  2. Глаза не тереть, ни в коем случае! Вы можете повредить или нечаянно оторвать наращенные реснички, вместе с своими натуральными. А также, можно занести грязь в Ваши прекрасные глазки и этим вызвать покраснение, зуд и неприятные ощущения.
  3. Используйте расческу для ресничек. Это один из самых важных пунктов об уходе за ресницами. Используя щеточку для ресниц, Вы обеспечиваете своим ресницам опрятный и аккуратный внешний вид. Регулярное применение щёточки для ресниц поможет улучшить внешний вид и визуально увеличить длину своих и наращенных ресниц. Также, использование щёточки для ресниц убережёт их от склеивания.
  4. Если Вы хотите использовать тушь при наращенных ресницах, то необходимо подобрать тушь для ресниц на водной основе. Вещества, которые входят в состав дорогой и качественной туши (особенно водостойкой туши) нарушают клейкую основу долговременных наращенных ресниц, что в результате приведёт к выпадению наращенных ресниц.
  5. Избегайте косметические процедур, где используются кремы на основе масел. К ним можно отнести средства для снятия макияжа с глаз, кремы для кожи лица, очищающие средства, которыми обычно пользуются женщины для макияжа. Всё это может смешаться с клейкой основой ресниц и привести к их выпадению.
  6. Не спать, уткнувшись лицом в подушку!!!
Поделиться: