Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

Коррекция и моделирование бровей

Логотип

Коррекция и моделирование бровей

Коррекция и моделирование бровей

Брови во многом определяют выражение лица, выдают наше отношение к происходящему, даже если мы не хотим его демонстрировать. В связи с этим визажисты начинают макияж с коррекции их формы.

Брови должны быть аккуратными и оформленными. Их натуральные длина и ширина не всегда придают лицу красоту, однако менять эти данные следует с осторожностью. Прежде чем менять форму бровей, запомните правило стилистов: внутренний угол должен быть на одной вертикали с внутренним углом глаза, а внешний должен быть не ниже внутреннего (в противном случае получите «взгляд Пьеро»).

Коррекцию бровей можно сделать в салоне или самостоятельно. Для первого раза лучше пойти в салон: там Вам наметят форму, наиболее подходящую для Вашего лица, на которую Вы сможете ориентироваться впоследствии. Выбор формы и толщины бровей индивидуален и зависит от особенностей лица конкретного человека. И все-таки нужно помнить об основных принципах. Например, некрасиво смотрятся брови, сильно выщипанные с внутреннего края, а также слишком тонкие брови, придающие лицу выражение постоянного удивления.

Для коррекции формы бровей используется специальный инструмент – щипчики или пинцет. Брови можно выщипывать только снизу. Верхний край бровей оставляйте нетронутым. Исключение составляют 1–2 волоса, которые нарушают намеченную форму. Брови нужно выщипывать в направлении их роста и по одному волоску, а не пучками.

Что касается макияжа бровей, для этого используются специальные косметические карандаши тени для век, тушь. Выбор средства и его цвета зависит от стиля вашего макияжа, цвета волос и других факторов. Более нежно и аккуратно смотрятся тени. Благодаря им можно создать легкий и естественный макияж.

Если у Вас нет времени и желания ежедневно делать макияж бровей, используйте окрашивание бровей. Это можно сделать в салоне красоты или самостоятельно. При выборе цвета красителя ориентируйтесь на свой цвет волос. Исходя из желаемого результата, выбирается краситель. Если требуется окрасить только волоски и получить более натуральный вид, следует выбрать специальную краску для бровей. Если же стоит цель окрасить и кожу и волоски, получив более графичные брови, то в этом случае подойдет окрашивание хной. Хна будет держаться на коже 1-2 недели. В отличие от перманентного макияжа, о котором пойдет речь далее, биотатуаж бровей хной абсолютно безболезненная процедура, так как пигмент во время окрашивания просто наносится на кожу и волосы.

Любая женщина стремится к тому, чтобы великолепно выглядеть в любой обстановке. Если Вам надоело просыпаться на час раньше, чтобы привести себя в порядок, и беспокоиться, что станет с макияжем, к примеру, под дождем, Вы можете решиться на перманентный макияж (татуаж), который представляет из себя неглубокую косметическую татуировку и выполняется натуральными красителями.

Существуют различные техники татуажа бровей: волосковая техника, теневая техника (шотирование, мягкая растушевка), техника напыления или пудровые брови, акварельный метод. Одним из самых востребованных на сегодняшний день видов перманентного макияжа является микроблейдинг бровей (он же 6D) – воссоздание точной копии брови путем объемного рисунка.

Выбор способа коррекции бровей зависит от изначального состояния бровей и желаемого результата. Если собственные брови имеют ухоженный вид и не требуют значительного вмешательства, рекомендуется коррекция пинцетом и окрашивание. Для тех, у кого по какой-либо причине волоски на бровях редкие или не растут совсем, наиболее оптимальным вариантом будет биотатуаж или микроблейдинг. Выбрать наиболее подходящий вариант коррекции бровей и технику можно на консультации с мастером. Будем рады видеть Вас в студии красоты «Галактика»!

Поделиться: