Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

Ламинирование и ботокс ресниц

Логотип

Ламинирование и ботокс ресниц

Ламинирование ресниц

Ни для кого не секрет, что мода на естественную красоту постепенно набирает обороты. Кроме того, иногда хочется хотя бы на время отказаться от ежедневного нанесения макияжа, особенно в летний сезон. Главные достижения косметологии в данном направлении – ламинирование и ботокс ресниц, альтернатива ежедневному макияжу и таким процедурам как перманентная тушь и долговременная завивка, к слову, не лучшим образом влияющим на состояние ресниц.

Ламинирование ресниц – это покрытие волоса защитным составом, обволакивающим его стержень и предотвращающим получение повреждений. Кератиновое ламинирование ресниц способно сделать ресницы более объемными и яркими, одновременно с этим не портя их.

Ботокс ресниц – процедура восстановления и укрепления волосков с помощью специального состава, обогащенного комплексом витаминов.

Если необходимо только придать ресницам временный объем и выразительность – то стоит выбрать ламинирование, если же целью выступает уход и стимуляция здорового роста, то Ботокс. Ламинирование улучшает внешние параметры, а Ботокс – состояние волосков.

Ботокс – достаточно новая процедура, предназначенная для ухода и восстановления ресниц. Название процедуры произошло от главного компонента, который содержится в препарате, – ботулотоксина. Он обладает свойством повышать эластичность и упругость волос.

Сыворотка ботокса для ресниц включает в себя и самые необходимые витамины:

  • токоферол, он же витамин Е,
  • пантенол, витамин группы В.

Первый, обладая антиоксидантными свойствами, замедляет процессы старения. Второй оказывает смягчающее и увлажняющее действие на волосы.

Аргановое масло питает ресницы и позволяет лучше усваиваться токоферолу.

Для поддержания оптимального кислотно-основного состояния кожи век, которые также нуждаются в уходе, особенно при проведении манипуляций на ресницах, в составе содержится лимонная кислота.

Эффект:

  • густота ресниц, за счет утолщения волоса,
  • прочность структуры,
  • стимуляция волосяного фолликула,
  • смягчение и увлажнение.

Делать ламинирование и Ботокс ресниц одновременно целесообразнее как с финансовой, так и с практической точки зрения, наиболее выраженный эффект достигается при выполнении обеих процедур за один сеанс. По данной причине процедура «Ботокс ресниц» в нашей студии уже включает в себя ламинирование ресниц.

Процедуры длятся от 45 минут до 1,5 часа. За это время на ресницы наносится несколько специальных составов, которые укрепляют, делают их толстыми, блестящими, подкрученными, добавляют насыщенный цветовой пигмент.

После очищения ресниц на них наносится специальный раскрывающий состав, делающий их более чувствительными к следующим препаратам, далее выполняется ламинирование – наносится кератин, который питает ресницы и далает их вид здоровым. На следующем этапе производится покраска ресниц – мастер с учетом пожеланий клиента подбирает наиболее подходящий цвет, после чего завершающий шаг – ботокс, на ресницы наносится гель, который помогает зафиксировать результат и предохраняет волоски. Поскольку во время процедуры ресницы фиксируются на специальных валиках, это придает им дополнительный изгиб.

Первые сутки после процедуры нельзя умываться и пользоваться любой косметикой. Это же время ресницы будут казаться «склеенными», но уже на следующий день средство полностью впитается и волоски распушатся. Эффект от процедур зависит от регенерационных способностей организма – за какое время ресницы успевают по большей части выпасть и обновиться. В среднем, 4-6 недель.

Поскольку преимуществ действительно много, ламинирование и ботокс ресниц пользуются большим спросом. Они позволяют девушкам прекрасно выглядеть, не накладывая на них каких-либо ограничений. Ждем Вас на ламинирование или ботокс ресниц в студию красоты «Галактика»! Доступные цены, качественные материалы, удобное время.

Поделиться: