Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

Макияж

Логотип

Макияж

Макияж

Слово «макияж» вошло в наш обиход сравнительно недавно. Оно обозначает приукрашивание лица с использованием косметических препаратов, красок. Благодаря макияжу лицо можно омолодить, сделать более привлекательным, скрыв небольшие природные недостатки (маленькие глаза, короткие или светлые брови, полные губы, щеки).

Макияж требует индивидуального подхода. Для хорошего макияжа важно не гнаться за модой и не пытаться скопировать определенную модную тенденцию. Нужно уметь подать в выгодном свете форму своего лица и оттенок кожи. Форма лица – это первая неизменяемая особенность нашей личности. Именно она отличает нас от других людей и показывает нашу индивидуальность. Немаловажную роль при выборе макияжа играют форма, бровей, губ, носа и скул, разрез глаз и другие черты лица, которые нужно либо подчеркнуть, либо подкорректировать.

Существуют и общие правила макияжа, которых следует придерживаться всем:

  • Макияж должен гармонировать с прической и нарядом, а не существовать сам по себе. Поэтому сначала необходимо продумать костюм и прическу, а затем под них подстраивать макияж.
  • Интенсивность макияжа должна соответствовать Вашему возрасту. Чрезмерно накрашенная юная девушка прибавит себе таким макияжем как минимум лет 5-7. Дама в возрасте, сделавшая авангардный мейк-ап, будет выглядеть по меньшей мере смешно и вызовет недоумение окружающих.
  • Макияж должен подчиняться времени суток и событию.
  • Макияж делается для того, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.
  • В макияже должна быть полная гармония цветов. Необходимо, чтобы мейк-ап сочетался с цветом лака на ногтях и палитрой наряда.
  • Макияж наносится только на чистую кожу.
  • Подправляя макияж, не накладывайте новый слой на старый.

Искусство макияжа развивается по трем основным направлениям: классическому, романтическому и авангардному. В каждом из них, естественно, своя цветовая палитра. Если первые два стиля опираются на спокойные, довольно мягкие оттенки, плавные переходы цветов, то последний – наоборот, подразумевает яркость, контрастность палитры, блеск, мерцание и перламутр.

Существует множество видов макияжа, в том числе повседневный, дневной (деловой), вечерний, свадебный, сценический, фантазийный, для фотосессии, для дам за 30 и др.

Профессиональный визажист еще до того, как в первый раз коснется кистью лица, уже заранее знает: каким будет конечный результат: какого цвета будут губы, какую форму глаз он будет создавать, что в лице требует коррекции , что он постарается скрыть, а что подчеркнет как достоинство.

В арсенале профессионального визажиста присутствует вся необходимая косметика: праймер, люминайзер/кремовый хайлайтер, тональный крем, консилер, корректор, рассыпчатая пудра, карандаш-корректор, тени и/или карандаш для бровей, гель и/или тушь для бровей, светло-розовый (для светлой кожи) и персиковый (для смуглой кожи) матовые карандаши, черный карандаш для глаз, черные матовые тени для мягкого затемнения век и техники smoky eyes, темно-коричневые матовые тени для выделения формы глаза и складки верхнего века, серо-бежевые матовые тени с сиреневым подтоном для легкого затемнения внешнего уголка глаза и складки верхнего века, широкая палитра теней для век, черная тушь для ресниц, мягкие отбеливающие капли для глаз, румяна, карандаши и блески для губ, помады, бальзамы для губ, спрей-фиксатор макияжа.

Если повседневный макияж женщины, как правило, наносят самостоятельно, то для особых случаев (праздник, фотосессия), все же предпочтительнее воспользоваться услугами профессионального визажиста. Если у Вас именно такой случай, ждем Вас в студии красоты «Галактика»!

Поделиться: