Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

Маникюр - уход за руками

Логотип

Маникюр - уход за руками

Маникюр

Маникюр (от лат.manus-кисть и cura-уход) – целая система ухода за руками, косметические процедуры по обработке ногтей на пальцах рук, самих пальцев, а то и всей кисти рук. В современном понимании это не только красивые ногти, но и лечебно-восстановительные процедуры, уход за кожей рук технологии создания искусственных ногтей.

Основные виды маникюра:

  • классический (обрезной) маникюр: кутикула обрезается специальными щипчиками или ножничками для заусенцев;
  • европейский (необрезной) маникюр: кутикула не обрезается, а отодвигается апельсиновыми палочками;
  • аппаратный маникюр: кутикула шлифуется специальным электрическим прибором с насадками различного диаметра и абразива;
  • SPA-маникюр: дополнительные ванночки, питательные и восстанавливающие маски, обертывания, массаж и пилинг. В SPA-маникюре широко используются парафиновые ванночки и обертывания – процедуры очень приятные, с высокой степенью эффективности.

Также выделяют:

  • японский маникюр: ногти полируются пудрой с жемчугом, а затем запечатываются воском;
  • экспресс-маникюр: мастер с помощью маникюрной палочки и размягчающего кожу средства отодвигает кутикулу, придает форму ногтевой пластине. Не всегда включает в себя цветное покрытие.

Простой маникюр, целью которого не является декоративное оформление ногтей, называют гигиеническим.

Существует большое разнообразие вариантов дизайна ногтей (декоративного маникюра):

  • французский маникюр: отличный от цвета самого ногтя кончик, в классическом варианте – белый;
  • градиентный маникюр: размытый цветовой переход от одного оттенка лака к противоположному или смежному по вертикали или горизонтали;
  • испанский маникюр: отличается глубиной и насыщенностью цвета, многослойностью. На ноготь наносится несколько слоев лака, каждый разного цвета. Каждый слой может покрывать как всю поверхность ногтя, так и только часть. При этом создаются разноцветные полосы, которые визуально удлиняют ноготь;
  • лунный маникюр: прорисовывается лунка ногтевого ложа отличным цветом от базового;
  • space-маникюр: за счет крупных и мелких частиц – глиттеров, в лаке создается эффект ночного неба на ногтях;
  • нейл-арт: художественная роспись ногтевых пластин;
  • Nude: цветовые гаммы лаков максимально приближены к натуральным оттенкам кожи, ногтевой пластины.

На сегодняшний день широкое распространение получило покрытие гель-лак – покрытие ногтевой пластины специальным составом, в котором соединили лак и гель, который высыхает под действием специальной лампы и сохраняет покрытие на ногтях более длительное время, чем обычное лаковое.

Наращивание ногтей – разновидность искусственных ногтей, при которой искусственные ногти формируются непосредственно на натуральных при помощи специальных составов и косметических материалов. Длина и форма ногтей выбираются пожеланию. В настоящее время наиболее часто используют две основные технологии моделирования ногтей: акриловую и гелевую.

Акриловая технология считается устаревшей и достаточно некомфортна из-за неприятного запаха ликвида. Акрил наносится на ногтевую пластину и полимеризуется (затвердевает), сохраняя форму.

Гель представляет собой вязкую клейкую массу, застывающую при ультрафиолетовом свете. Гелевое наращивание можно выполнять на типсах, на формах (шаблонах) или просто покрывать гелем натуральные ногти.

Ухоженные руки, аккуратные ногти и безупречный маникюр производят самое благоприятное впечатление. Женские руки всегда должны быть красивыми, нежными и ухоженными. В студии красоты «Галактика» Вам с радостью предложат все виды маникюра, чтобы Ваши ручки выглядели идеально!

Поделиться: