Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

Наращивание ресниц

Логотип

Наращивание ресниц

Наращивание ресниц

Наращивание ресниц – процесс удлинения и увеличения объема натуральных ресниц при помощи искусственных ресниц. Это современная альтернатива туши для ресниц, которая обеспечивает кратковременный результат и часто подводит в самые ответственные минуты. Нарощенные ресницы носятся в среднем месяц, обеспечивают натуральный эффект, присущий естественному внешнему виду ресничного ряда, и заменяют ежедневное подкрашивание тушью. Наращивание ресниц широко используется и для различных постановочных мероприятий: фотоссесий, свадеб, актерских выступлений, когда наоборот необходимо создать яркий образ, придать взгляду выразительность.

Материал

Искусственные ресницы могут быть сделаны из различных материалов:

  • микрофибры,
  • человеческого волоса,
  • синтетических материалов,
  • полимеров.

Цвет

Стандартными цвета являются черный и коричневый, но можно заказать ресницы любого цвета. Дополнительные – все цвета радуги, а также ресницы, сочетающие несколько цветов одновременно – используются для декорирования или создания fashion-образов.

Длина

Длина искуственных ресниц варьируется от 6 до 17 мм. Для того чтобы глаз выглядел максимально естественно ресницы наращиваются разной длины. Обычно более короткие располагаются на нижнем веке и во внутреннем уголке глаз, а длинные – во внешнем. Если глаз узкий, длинные ресницы располагают по центру, чтобы визуально его «приоткрыть». Для близко посаженных глаз стоит ограничиться средней длиной, широко посаженные глаза будут выглядеть лучше, если обрамить длинными ресницами оба века.

Изгиб

Изгиб обозначается буквами: J – незаметный, B – незначительный, C – средний, D (CC), M – значительный, U, L, L++ – очень сильный. Подбирается исходя из формы глаз, длины и состояния собственных ресниц, а также события, для которого делается наращивание. К примеру, J – это самый простой в исполнении и менее заметный для окружающих вариант, полностью повторяет изгиб натуральных ресниц. С – самый распространенный изгиб, поможет скорректировать любую форму глаз, при этом сделав их максимально распахнутыми и выразительными, заметен для окружающих, но смотрится весьма натурально. Изгиб U поможет создать эффект кукольных ресничек, а также подойдет для тех, кто регулярно красится тенями.

Виды наращивания ресниц

В основном мастера используют один из двух видов наращивания ресниц – пучковое или поресничное. Пучковое наращивание представляет собой приклеивание искусственных волосинок, собранных по несколько штук. При поресничном наращивании каждый искусственный волосок приклеивается отдельно. Существенным плюсом поресничного наращивания является то, что через 3-4 недели не придется повторять все заново, достаточно сделать коррекцию и обновить реснички. Поэтому в работе мы применяем преимущественно поресничное наращивание.

Данный метод позволяет получить все виды объема:

  • Неполный объем – наращивание на внешние уголки глаз, либо наращивание через несколько своих ресниц – натуральный объем.
  • Полный объем (классика) – наращивание на все верхние ресницы, за исключением самых маленьких, ослабленных ресниц, находящихся в стадии роста.
  • Двойной объем (2D) – наращивание по 2 ресницы на каждую натуральную ресницу.
  • Тройной объем (3D) – наращивание по 3 ресницы на каждую натуральную ресницу.
  • Мега-объем (4D-7D, голливудский объем) – к каждой натуральной прикрепляют 4 и более искусственных.

Волоски, обрамляющие глаза, выполняют не только защитную функцию, от их длины и объема зависит красота взгляда. Поэтому девушки готовы использовать любые доступные методы, чтобы ресницы были пышными и привлекательными.

Покоряйте одним взглядом! Приглашаем Вас на наращивание ресничек в студию красоты «Галактика»!

Поделиться: