Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

О пользе массажа

Логотип

О пользе массажа

Массаж

Массаж является древнейшим методом лечения, дошедшим до наших дней, эффективность этого метода лечения проверена тысячелетней историей применения, и сегодня он непрестанно совершенствуется. Массаж сегодня применяется повсеместно во всех лечебно-профилактических учреждениях мира. Используется как в качестве профилактического, так и лечебно-оздоровительного средства. Широко распространен в таких областях как:

  • медицина,
  • сфера красоты, косметология,
  • спортивная практика.

Нередко люди предпочитают лечить периодически возникающие боли в спине и теле с помощью обезболивающих таблеток или мазей. И чем сильнее боль, тем страдающие просят в аптеках все более и более сильнодействующее лекарства, имеющее лишь временный обезболивающий эффект и множество негативных побочных действий. При этом мало кто задумывается о вреде для организма от этих обезболивающих. Главное заглушить боль…

Однако стоит знать, что уже тысячи лет известны эффективные методы снятия боли не лекарствами, а массажем. Воздействуя массажем на акупунктурные точки на спине и теле пациента, можно снять болевые ощущения любой силы и практически любого происхождения. При этом во время сеансов лечебного массажа специалист в большинстве случаев сможет вылечить источник боли – потянувшиеся мышцы, суставы, защемления нервов в пояснице и так далее.

Кроме непоследственно лечебной функции массаж полезен с эстетической точки зрения. Косметический массаж применяется для улучшения состояния открытых частей кожи (лица, шеи, кистей), предупреждения ее преждевременного старения и укрепления волос на голове, лечения различных косметических недостатков.

Массаж лица применяется для сохранения упругости, мягкости, свежести кожи, для предупреждения появления преждевременных морщин, а также в лечебных целях – для ликвидации последствий травм, при застойных явлениях в области лица, одутловатости.

В связи с растущей озабоченностью физическим здоровьем и фитнесом, целлюлит в последнее время вызывает пристальный интерес общественности. Считается, что целлюлит – это накопление токсичных жидкостей и жира в коже, приводящее к возникновению характерных складок, похожих на апельсиновую корку. Целлюлит чаще всего возникает в области бедер, но может появляться и на других частях тела. Лучший способ борьбы с целлюлитом – антицеллюлитный массаж – комбинация ароматерапевтического массажа, сухой чистки кожи и флотационной терапии.

Будь Вы обычным любителем спорта или профессиональным спортсменом, спортивный массаж расслабит, согреет и подготовит Ваши мышцы к упражнениям, предотвратит спортивные травмы. Неправда, что спортивный массаж подходит только спортсменам, игрокам в крикет и участникам различных соревнований. Каждый использующий свои мышцы может прибегать к массажной терапии с огромной пользой для себя. Любой, кто регулярно испытывает свои физические возможности, занимаясь бегом, велоспортом, походами, плаванием, танцами, теннисом и другими спортивными играми, бодибилдингом и аэробикой, может использовать массаж. Включение массажа в регулярные тренировки крайне полезно. Это поможет Вам быстрее набрать форму, избежав лишних болезненных ощущений.

Улучшению состояния организма, снятию стресса и напряжения также способствует общий массаж, оказывая регулирующее действие на все вегетативные функции организма: дыхание, кровообращение, пищеварение и др.

Приходите к нам в студию, составим для Вас индивидуальный курс массажа!

Поделиться: