Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

Парафинотерапия для рук

Логотип

Парафинотерапия для рук

Парафинотерапия для рук

Парафинотерапия для рук – косметическая процедура, входящая в состав сеанса SPA-маникюра. Парафинотерапию чаще всего применяют на коже рук, реже она используется для ног и для лица.

Действие парафинотерапии, в первую очередь, основано на использовании физических свойств парафина. Этот материал в расплавленном виде обладает высокой теплоемкостью и низкой теплопроводностью, то есть отдает тепло очень медленно. В области нанесения парафина температура тканей увеличивается на 1°-3°. Действие парафинотерапии можно сравнить с эффектом сауны на отдельно взятом участке тела.

Процедура «парафин для рук» может проводиться как в домашних условиях, так и в салонe. Цены на услугу парафинотерапии относительно невысокие, учитывая пользу и эффект от процедуры. Руки после парафинотерапии выглядят мягкими и бархатистыми, а кожа приобретает приятный матовый бледно-розовый оттенок.

Существует два вида парафинотерапии:

  • горячая парафинотерапия (или «горячий парафин»);
  • холодная парафинотерапия (или «холодный парафин»).

При горячей парафинотерапии парафин подогревается и плавится в специальной ванночке. Перед проведением процедуры с ногтей удаляется лак, а кисти рук обрабатываются скрабом, чтобы удалить омертвевшие клетки. Далее наносится крем, воздействие которого усиливается благодаря парниковому эффекту, создаваемому теплым парафином. Затем руки несколько раз окунаются в ванночку, чтобы парафин застыл пленкой на руках, сверху надеваются полиэтиленовые перчатки и теплые махровые или электрические варежки. Через 15-30 минут парафин снимается с кожи рук и наносится крем. При проведении процедуры температура парафина не должна превышать 50°-60°.

Альтернативой горячей парафинотерапии является холодная парафинотерапия, где применяется холодный парафин или крем парафин. В целом ход процедуры аналогичен, с той лишь разницей, что разогрев парафина не производится, он берется прямо из баночки.

Наиболее популярные и используемые у нас в студии средства для парафинотерапии – профессиональная косметика от ARAVIA (Аравия).

Польза парафинотерапии:

  • Увлажнение. Входящий в состав косметического парафина комплекс растительных масел и витаминов способствует глубокому увлажнению, в результате чего происходит смягчение, увлажнение и питание кожи.
  • Заживление мелких царапин и трещин. Под воздействием тепла капилляры расширяются, активизируется кровообращение, питательные вещества быстрее доставляются в клетки, в результате ускоряется восстановление поврежденных тканей, заживают микротрещинки на коже.
  • Очищение кожи, избавление от токсинов. Благодаря теплу парафина усиливается циркуляция лимфы. Активный лимфоток стимулирует выведение продуктов клеточного распада, солей и молочной кислоты.
  • Разглаживание кожи. Застывая, парафин сдавливает кожу, придавая ей неподвижность, тем самым способствуя разглаживанию морщинок.

Эта процедура является и лечебной, прогревание парафином используется для лечения миозитов, артритов и артрозов. В результате теплового воздействия происходит усиление кровообращения и работы системы потоотделения, снимается напряжение мышц и связок, утихает боль в суставах.

Противопоказания:

  • нарушение кожного покрова (ранки, ссадины, порезы, гнойники);
  • варикозное расширение вен;
  • повышенное давление;
  • заболеваниях сердца и сосудов;
  • сахарный диабет;
  • аллергические реакции.

Несмотря на вышеперечисленные противопоказания, парафинотерапия может при большинстве из этих болезней использоваться, необходима консультация с врачом.

На вопрос «как часто можно делать парафинотерапию для рук?» нет однозначного ответа. Ограничений периодичности не существует, процедура не оказывает агрессивного воздействия на кожу. Для поддержания кожи в идеальном состоянии, в среднем, достаточно одного раза в неделю.

Красивые руки – визитная карточка женщины. Руки могут сказать о женщине многое, выдают возраст женщины. Поэтому важно правильно ухаживать за кожей рук. Будьте всегда молоды и красивы, приглашаем Вас на сеансы парафинотерапии в студию красоты «Галактика»!

Поделиться: