Студия красоты "Галактика" (Архангельск): маникюр, педикюр, массаж, услуги визажиста и пр.

Салон, студия красоты "Галактика": маникюр, педикюр, шугаринг, массаж, микроблейдинг, услуги косметолога и визажиста

Педикюр - уход за ногами

Логотип

Педикюр - уход за ногами

Педикюр

Если маникюр – это уход за руками, то педикюр можно считать аналогом маникюра, только для ног. Педикюр (от лат.pedis-нога и cure-уход) – специальный уход за пальцами ног (например, удаление мозолей, полировка ногтей).

Педикюр следует делать не реже одного раза в месяц. Некоторые ошибочно считают, что достаточно делать педикюр только в теплое время года, но это не так. Эта гигиеническая процедура должна производиться и зимой тоже. Педикюр помогает содержать кожу ног в здоровом состоянии, кроме того, избавляет от болезненных мозолей, натоптышей, избытка рогового слоя на подошвах ног.

Существует несколько видов педикюра:

  • классический «обрезной» педикюр (обработка стопы осуществляется режущими инструментами);
  • аппаратный педикюр (обработка зон стопы шлифовальными насадками разного диаметра и абразива);
  • препаратный педикюр (обработка стопы производится специальными скрабами и кератоликами);
  • SPA-педикюр (удаление мозолей, сухой кожи и натоптышей производится за счет натуральных пилингующих препаратов).

Применение каждого из видов педикюра зависит, в первую очередь, от состояния кожи. Не всем подходит обрезной и аппаратный педикюр. При достаточно тонкой коже можно получить обратный эффект. Кожa, выполняя одну из свoих фyнкций, yсилит пpoцесс кератизации – обpазoвaния защитного слoя. B результате после тaкoй oбpaбoтки нapaстaние сухой кожи и нaтoптышей тoлькo лишь yвеличится. В салоне нa пoмощь клиенту всегда приходит мастер кoтоpый в соответствии с состоянием его ног может подобрать индивидуальное обслуживание, кoтoрoе бы пoлнoстью удовлетворяло его нужды, запросы и пожелания.

На сегодняшний день красивые ноги это:

  • ноги без грубых мозолей, волдырей и потертостей;
  • ноги с ухоженными ступнями и пальцами;
  • ноги с хорошо ухоженной кожей;
  • эстетическое оформление ногтей, неброский, но эффектный лак.

Домашний уход – это очень хорошо, необходимо поддерживать ноги в хорошем состоянии. Однако дома, как ни старайтесь, невозможно обработать ноги грамотно и качественно, как это сделают в педикюрном кабинете прошедшие специальное обучение мастера. Более того, делая педикюр самостоятельно, можно нажить много проблем. А вот исправление и лечение такой «самодеятельности» займет массу времени и денег. Даже подрезать ногти на ногах лучше в педикюрном кабинете. Ведь неправильно подрезанные ногти – главная причина возникновения такой болезненной проблемы, как вросший ноготь.

Порадуйте свои ножки профессиональным педикюром в студии красоты «Галактика»!

Поделиться: